Военно-морской флот России

Корабли Подводные лодки Морская авиация Боевые пловцы Персоналии
Галерея картин Книги Аудио Видео Разное

Николай Иванович Паттон

(27.12.1868–?)

Контр-адмирал (28.07.1917). Окончил Морское училище (1889). Во время русско-японской войны в составе Отряда транспортов участвовал в походе 2-й Тихоокеанской эскадры на театр военных действий (1904-1905). Командовал миноносцами "Страшный", "Боевой" (1909), эсминцем "Стерегущий" (1910–1915), 6-м дивизионом миноносцев Балтийского флота (1915–1916), учебным судном "Николаев" (1916–1917). Начальник 2-й Бригады линкоров Балтийского моря (20.07.1917). Перешел па службу в Красный флот. Начальник Училища командного состава флота (30.03.1920–22.04.1922).

 
Знакомства - Стандартная: стандартные пластиковые окна. Окна. Качество и гарантия.