Военно-морской флот России

Корабли Подводные лодки Морская авиация Боевые пловцы Персоналии
Галерея картин Книги Аудио Видео Разное

Дмитрий Александрович Свешников

(18.11.1864 –?)

Контр-адмирал (10.11.1916). Окончил Морской кадетский корпус (1884). Младший помощник начальника С.-Петербургского (23.10.1902), помощник начальника Таганрогского (26.07.1906), Нарвского (29.01.1907) торговых портов. Командир канонерской лодки "Хивинец" (29.10.1909–22.10.1910), крейсеров "Аврора" (10.12.1912), "Аскольд" (18.03.1913). После смещения капитана 1-го ранга В.В. Шельтинга был назначен начальником Моонзундской позиции, уволен в отставку (7.12.1917) с поручением Верховной морской следственной комиссии расследовать оставление позиций во время Моонзундского сражения.

 
dip96.ru купить диплом с занесением в базу данных